Subasta 967T, Lote # 283
Mayordomo. México. Siglo XX. Elaborado en metal plateado y secciones en baño de plata. Con mango de madera tallada. Peso de 323.0g. Presenta marcas, desgaste y manchas de corrosión. Dimensiones: 7 x 13 x 16.5 cm. Estimado $1,600-2,500